Ложемент для газоанализатора

Реализованный очередной проект изготовления ложемента в корпус заказчика с дополнительными вложениями. Данный проект был выполнен в единственном экземпляре, необходимо было уместить в пластиковом корпусе оборудование и дополнительные элементы в виде стеклянных калиброванных колб, зарядного устройства и кожуха.

Прибор подразумевает частое использование и частые транспортировки между городами, по этому заказчиком был выбран материал EVA для ложемента, который сочетает в себе очень хорошие демпфирующие функции, прекрасно держит форму, и позволяет надежно фиксировать все вложения.

Так как сам газоанализатор занимает большую часть места в кейсе, и по высоте остается не так много места, было принято решение о комплектовании дополнительных вложений, таких как шприц и пластиковая колба в верхней части кейса.

Данное решение имеет некоторый минус, в том что верхнюю часть ложемента, вставляемую в крышку невозможно приклеить, тем самым качественно и надежно ее зафиксировать. Но есть и плюс, так как ложемент имеет два уровня, мы можем в кейсе разместить больше разных вложений, что в данном заказе было приоритетным.

Так же как и при производстве аналогичных штучных ложементов из этиленвинилацетата, мы сначала снимаем все размеры и вырезаем сигнальный образец из более дешевого материала – вспененного полиэтилена. И после того, как все размеры проверены и расположение утверждено с заказчиком мы приступаем к резке непосредственно из ЭВА. На фото вы можете видеть уже финальный вариант – готовый ложемент для газоанализатора.

ЗАКАЗАТЬ резку ЭВА