Резка войлока

На нашем плоттере мы осуществляем, по мимо всего прочего, и резку войлока, как натурального, так и искусственного. Резка войлока может производится как электрическим осцилирующем ножом, при высоте материала до 5 мм, так и пневматическим, при толщинах войлока свыше 5 мм. Качество и точность резка от этого не меняется.

Ключевым преимуществом плоттерной резки войлока является возможность создания сложных форм и элементов без необходимости выполнения сложных операций вручную. Это делает этот метод идеальным для изготовления большого количества деталей одинаковой формы, таких как буквы, цифры, логотипы, украшения и другие декоративные элементы.

Резка натурального войлока более тяжелый и сложный процесс, так как качество материала очень сильно влияет на скорость реза, часто встречается войлок, у которого в общей толщине материала, встречаются слои которые сваляны хуже, и они дают очень большую «мохристость».  Волокна не так плотно прилегают друг к друга, за счет чего не получается идеального торцевого среза, и некоторые волоски идут параллельно плоскости ножа, и не сразу им перерезаются.

Гораздо лучше получается рез искусственного войлока, или как еще его называют интерьерный ферт. Так вот резка на плоттере интерьерного фетра отличается ровным торцевым срезом, отсутствием наплавлении и окалины, так как нет температурного воздействия. Толщина войлока которую мы резали составляет от 9 до 15 мм, еще один фактор, который усложняет работу с данным материалом, это способность войлока пропускать воздух. За счет чего, особенно это заметно на интерьерном фетре, лист не так сильно притягивается вакуумом к столу для резки.

Таким образом, что бы получить максимально качественный рез необходимо использовать пленку и малярную ленту для укрывания войлока и плотного фиксирования его на столе. Мы обладаем достаточным опытом в плоттерной резке интерьерного фетра и войлока, и сможем реализовать ваши идеи на нашем оборудовании.

Для примера ниже представлены фото плоттерной резки интерьерного фетра толщиной 9 мм, в котором присутствует как прямой рез с острыми внешними и внутренними углами, так и окружность большого, и самое главное и сложное окружности малого диаметра.

Одним из самых интересных применений плоттерной резки войлока является создание эксклюзивных предметов одежды и аксессуаров. С помощью этого метода можно создавать уникальные элементы декора для одежды, такие как цветы, листья, звери и многое другое. Это делает возможным создание уникальных коллекций одежды и аксессуаров, которые будут неповторимыми и привлекательными для покупателей.

В заключение можно сказать, что плоттерная резка войлока – это эффективный и точный метод обработки материала, который может быть использован в различных отраслях промышленности и дизайна. Он позволяет создавать сложные формы и элементы без необходимости выполнения операций вручную, что делает его идеальным для производства большого количества деталей одинаковой формы и уникальных элементов декора.

Примеры резки войлока

Ответы на частые вопросы:

Минимальная сумма заказа составляет 1500 руб., при резкевойлока стоимость за погонный метр составляет 40-60 руб. в зависимости от толщины, плотности и сложности макета, и конечно же от общей длины реза.

Направьте нам запрос любым удобным для вас способом, на почту, через форму обратной связи, или позвоните по телефону 8-495-998-77-29

Сроки зависят от загрузки производства, но как правило один – три дня не больше, конечно на большие или срочные тиражи сроки сдвигаются как в большую так и в меньшую сторону.

ЗАКАЗАТЬ резку войлока

Отзывы о резке войлока

  • На текущий момент времени отзывы о резке войлока в компании PROРЕЗКА отсутствуют. Вы можете стать первым и оставить свой отзыв воспользовавшись формой обратной связи.